Lot 3451 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau und Grün. 1966.
Lithographie Epreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 45,5x67 cm auf Vélin d'Arches 49x69 cm. An den Rändern etwas unfrisch. Verlegt bei Berggruen, Paris.
Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff Nr. 52
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 474 (inkl. Aufgeld)