Lot 3368* - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

CHAGALL, MARC

Der Rabbi. 1922.
Radierung und Kaltnadel. 11/110. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Platte 25,1x18,7 cm auf Japon 42x34 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Kornfeld Nr. 21.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210