Lot 3408* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BERN KANTON.-

Bleuler, Heinrich (Zollikon 1758 - 1823). Im Oberhaslethal bey Meiringen, um 1815. Gouache. 48,5 x 70,5 cm. Li. unt. mit der Feder in Braun bez.: gezeichnet von Joh. Heinrich Bleuler. Re. unt. bez.: In Feuerthalen bey Schaffhausen. In repräsentativer Goldrahmung der Zeit. - Sehr schöne und stimmungsvolle Landschaftsdarstellung von gemäldehafter Wirkung. Am oberen Rand dezente Oxidationsschäden, sonst gut erhalten.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 4 600 (inkl. Aufgeld)