Lot 1112 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
SPIEGELAPPLIKE,
Louis XV, Norditalien um 1760.
Holz durchbrochen, vergoldet und beschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Blättern sowie Messing. Kartuschenförmiger, reich durchbrochener Rahmen mit 2 geschweiften Lichtarmen mit blütenförmigem Tropfteller und zylindrischer Tülle. Fehlstellen. H 87 cm, B 50 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)