Lot 1214 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

CLODION

(Claude Michel, Nancy 1738-1814 Paris) nach, Frankreich, 19. Jh.
Bronze brüniert. 4 kleine Bacchanten mit Ziegenbock, auf profiliertem Ovalsockel. Mit Signatur CLODION. H 20 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Genf.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)