Lot 1217 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

KLEINE KONSOLE-DESSERTE,

Louis XVI, Paris um 1800.
Rosenholz und Palisander gefriest sowie mit Reserven und Filets eingelegt. Rechteckiges, in durchbrochene Bronzegalerie gefasstes und vorne abgerundetes Blatt auf gerader Zarge mit hohen, durch Zwischentablar verbundenen Säulenbeinen. Front mit 1 Schublade. Bronzebeschläge und -sabots. 60x30x84 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)