Lot 3256* - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

Provenienz: Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 595 (inkl. Aufgeld)