Lot 3454* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

ZUG KANTON.-

Konrad Corradi (1813 - 1878 ), zugeschrieben. Walchwil am Zugersee. Gouache. 21 x 30,5 cm. Rückseitig mit der Feder alt bez.: Walchwil am Zugersee. Gerahmt. - Stimmungsvolle Ansicht in hervorragender Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)