Lot 3302* - A136 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 14.00 Uhr

BOILLY, JULIEN-LEOPOLD d. J. (1796 Paris 1874), zugeschrieben.

Stehender Mädchenakt. Kreidezeichnung auf blauem Papier. 42 x 26 cm (licht). Rückseitig mit Bleistift bez.: Boilly d. J. Gerahmt. - Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)