Lot 3342* - A136 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 14.00 Uhr

REPIN, ILIA (Tchougoujev 1844 - 1930 Kuolekola).

Sitzender alter Mann. Kohlezeichnung, teils grau laviert. 23 x 17,2 cm. Unten rechts signiert und datiert: 1878. - Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)