Lot 3202* - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr

FRANS MASEREEL

(Blankenberghe 1889–1972 Avignon)
Les Réfugiés. Lot von fünf Tuschpinselzeichnungen.
Tusche auf Papier.
Linke untere, rechte untere Ecke oder unten Mitte monogrammiert: FM.
24,5 x 16 cm.

Provenienz: - Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 1 100 / 1 300 | (€ 1 130 / 1 340)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)