Lot 3313* - A136 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 14.00 Uhr

FRANZÖSISCH.

Um 1820. Lot von 2 Bll. Dabei: 1. Apoll von Belvedere. Aquarell und Feder in Grisaillemanier. 2. Antike Statue eines Kriegers mit Lanze. Aquarell und Feder in Grisaillemanier. Je 55,7 x 38,6 cm. Beide Bll auf Untersatzkarton alt aufgezogen. Gerahmt. - Nachlass Kurt Meissner Zürich.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)