Lot 3328* - A138 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 14.00 Uhr

MULREADY, WILLIAM (1786 London 1863), zugeschrieben.

Sitzender weiblicher Akt, nach links schauend. Bleistiftzeichnung, mit weisser Kreide gehöht. 52,8 x 32,5 cm. Verso alte Zuschreibung an William Mulready. Gerahmt. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, partiell gering stockfleckig.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 11 160 (inkl. Aufgeld)