Lot 1563 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr
ZUCKERDOSE. Ostdeutschland, um 1800.
Gebauchte Ovalform. Wandung allseitig mit getriebenen und ziselierten Rocaillen zwischen Vertikalfalten. Deckel entsprechend und gewölbt. Auf 4 Tierfüssen. 13x10 cm, 350 g.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)