Lot 1845 - A135 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 05. Dezember 2005, 15.30 Uhr

DREI SILBER-ZÜNDHOLDÖSCHEN, Birmingham, 1899-1902.

Meistermarken. Jahresstempel für 1899-1900, 1900, und 1901-02. Rechteck- und Herzform mit abgerundeten Seiten, scharnierter Deckel, Reibefläche an der Unterkante, graviert mit Blattrankenwerk, an den Vorderseiten je eine Kartusche zur Gravur eines Monogramms, zwei mit Ösen zur Hängung, L 4,5 cm und 5,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)