Lot 3468* - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

NIKI DE SAINT PHALLE

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Les Amoureux. 1995.
Gouache und Metallfolien-Collage auf Serigraphie. 1/7. Unten rechts signiert: Niki de Saint Phalle. Dazu unten links bezeichnet: Gouache à main und betitelt: Les amoureux. Darstellung 57x92 cm auf doppeltem Vélin 80x120 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Provenienz: Abraham Holding, Gustav Zumsteg.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 5 355 (inkl. Aufgeld)