Lot 3185 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr

LUIS FERNÁNDEZ

(Oviedo 1900–1973 Paris)
Tête de Mort. 1951.
Gouache und Tusche auf Papier.
Signiert unten links: Fernàndez. Verso Etikette Kunsthaus Zürich.
45 x 36,5 cm.

Provenienz: -Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich. Ausstellungen: -1971 Zürich, Ausstellung der Zürcher Kunstfreunde, Kunsthaus Zürich.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Verkauft für CHF 64 800 (inkl. Aufgeld)