Lot 3440 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Sumo. 1968.
Aquatinta und Carborundum 51/75. Unten rechts signiert: Miro. Platte 47,5x37 cm auf Chiffon de Mandeure 77,5x55 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dupion, Bd. II, Nr. 459.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 000 / 4 500)

Verkauft für CHF 15 470