Lot 3361 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

CALDER, ALEXANDER

(Philadelphia 1898 - 1976 New York)
Sonnengesicht. 1969.
Serigraphie. Unten rechts signiert: Calder. Dazu Dedikation: A Mon(sieur) Zumsteg. Auf Vélin 76x112 cm. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)