Lot 3239 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

JIŘI GEORG DOKOUPIL

(Krnov 1954–lebt und arbeitet in Berlin)
Trinkender, türkisener Leopard. 2002.
Acryl und Russ auf Leinwand.
Verso auf dem Leinwand-Umschlag signiert und datiert: Dokoupil 2002.
70 x 90 cm.

Provenienz: - Galerie Bischofberger, Zürich. Inv.-Nr. 13791. - Abraham Holding, Gustav Zumsteg.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 26 180 (inkl. Aufgeld)