Lot 3226 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen)
Adler-Zeichnung. 1986 / 1987.
Ölkreide und Graphitstift auf Papier.
Unten rechts signiert: A. Rainer.
26 x 36 cm.

Provenienz: - Galerie Lelong, Zürich. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 975 (inkl. Aufgeld)