Lot 3253 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

MARKUS LÜPERTZ

(Reichenberg 1941–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Torso. 1981.
Bronze. Dunkelbraune Patina, farblich gefasst mit Blau- , Rot-, Braun- und Grautönen.
Signiert und datiert: Lüpertz 81.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 22 610 (inkl. Aufgeld)