Lot 1201A - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
1201A AUSSER KATALOG
1 PAAR APPLIKEN,spätes Louis XV, Paris, Ende 19. Jh.
Bronze vergoldet. Geschweifte Wandplatte mit 2 ungleich hoch angestetzten Lichtamrmen mit breitem Tropfteller und blütenförmiger Tülle. H 44 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)