Lot 3183 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

MIRO, JUAN

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Grosse runde Keramikschale, Unikat. 1949.
Mit Glasurfarben bemalt und gebrannt. In Zusammenarbeit mit J.L. Artigas.
Verso signiert: Miro Artigas.
D 37,5 cm. H 6,2 cm.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 35 000 / 50 000

€ 32 710 / 46 730

Verkauft für CHF 100 000 (inkl. Aufgeld)