Lot 1531 - A138 Silber - Montag, 18. September 2006, 14.00 Uhr

BESTECKGARNITUR. Messer und Gabeln Augsburg 1761. Löffel Zürich 18. Jh.

Meistermarke Abraham Warnberger.
Fadenmuster. Bestand: 12 Messer, 12 Gabeln und 12 Speisemesser.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)