Lot 1405 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr

BACQUE, D.

(Daniel Joseph Bacqué, 1874-1947), Frankreich um 1925.
Bronze brüniert. Stehende Diana mit Pfeilbogen, ein Reh fütternd, auf Rechteckplatte. Sign. D. BACQUE, mit Giesserstempel LA STELE. H 70 cm, L 72 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)