Lot 3077 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 15.00 Uhr

JOHANN SIMMLER

(Zürich 1693–1748 Stein)
Bildnis Ana Magdalena Keller, geboren 1733 und Susanna Keller, geboren 1739.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Joh. Simmler 1741 à Zuric.
107 x 82 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 6 000