Lot 1190A - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

BEISTELLTISCH,

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Nussbaum. Rechteckiges, in den Ecken abgeschrägtes, vertieftes und späteres Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen und Huffüssen. Front mit 1 Schublade. 77,5x54,5x68 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)