Lot 1617 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

KAFFEESERVICE. Moskau 1891.

Mit Meister- und Beschaumeistermarke.
Glattwandige Birnform. Glatter Auguss. Deckel gewölbt mit Drücker. Innen vergoldet. Bestand: Kleine Kaffeekanne, Cremier und Sucrier mit Zuckerzange. H KK.: 18 cm, 570 g. Dazu assortiertes, ovales Tablett.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)