Lot 3232 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

EDUARD BÜCHLER

(1861 Wien 1958)
Liegender Akt. 1908.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert: E. Büchler 08.
55,2 x 100 cm.

Provenienz: Château de Vincy, Westschweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 19 200