Lot 3256 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr
PAUL SIEFFERT
(1874 Paris 1957)
Liegender Rückenakt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: P. Sieffert. Verso signiert und nummeriert: P. Sieffert. No. 268.
76 x 118 cm.
Provenienz: - Auktion Christie's, London South Kensington , 2. 12. 1998, Lot 293. - Château de Vincy, Westschweiz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)