Lot 3253 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr
PAUL SIEFFERT
(1874 Paris 1957)
Liegender Rückenakt auf grauem Sofa.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: P. Sieffert. Verso bezeichnet: P. Sieffert, No 353.
73 x 102 cm.
Provenienz: - Auktion Sotheby's, London, 28.11.2001, Lot 88. - Château de Vincy, Westschweiz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)