Lot 1582 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

ZIMTSTREUER. Bern, Anfangs 19. Jh.

Meistermarke Rehfues.
Urnenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuss mit Godronenrand. Spitzer, abnehmbarer Deckel. H 10.5 cm, 60 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)