Lot 1542 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr
WEINPROBIERSCHALE. 18. Jh. Wohl Macon.
Mit Meistermarke.
Rundform mit Buckeln und punzierten, stilisierten Trauben. Mit Namensinschrift. Ringgriff in Pfeilen endend. D: 7,5 cm, 75 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)