Lot 1203 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
spätes Louis XV, Paris, 19. Jh.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Blätterbeschmückter Balusterschaft mit blütenförmiger Tülle auf mehrfach geschweiftem Rundfuss. H 31 cm.
Proveninenz: Privatbesitz, Genf.
CHF 1 000 / 15 000 | (€ 1 030 / 15 460)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)