Lot 3225 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus "Lettera amorosa". Le Couple. 1963.
Lithographie 38/75. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 31,5x23,5 cm auf Vélin d'Arches 38x28 cm. Papier minim gebräunt, sonst farbfrischer Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 178, S. 282.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 735 (inkl. Aufgeld)