Lot 1037* - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr

BRONZEGRUPPE,

Frankreich, dat. 1874.
Bronze brüniert. Stehender Porthos mit Bajonett und Spitzhacke, einen jungen weiblichen Matrosen stützend, auf Rundsockel. Bez. und dat. PORTHOS ET LE PETIT MARIN, PARIS 24. MAY 1874. H 39 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)