Lot 1111 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
SPIEGELAPPLIKE,
Louis XV, Norditalien, 18. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Kartusche, Blumen, Blättern und Zierfries. Rechteckiger, verspiegelter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz und Messingapplike mit 2 geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigem Tropfteller und zylindrischer Tülle. H 78 cm, B 42 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)