Lot 3844 - A146 Bücher - Samstag, 20. September 2008, 14.15 Uhr

MOSKAU.-

Lot von 2 Ansichten: 1. Vue d'une partie de la Ville prise du Kremlin, um 1840. Altkol. Lithographie par Benoist et Aubrun. 35 x 44,5 cm Vlg. Daziaro 2. Vue Générale du Kremlin, um 1840. Bichebois lith. Imp. par Lemercier. Altkolorierte Lithographie. 24,5 x 34,5 cm. Vlg. Daziaro. Jeweils gerahmt. - Beide Blätter in schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)