Lot 3847 - A146 Bücher - Samstag, 20. September 2008, 14.15 Uhr

ST. PETERSBURG.-

Lot von 2 Bll.: 1. St. Petersbourg Monument de Nicolas 1er, um 1840. Dessiné d'apres nature par J. Charlemagne. Figures par Duruy. Litho par Jacotet et Bachlier. Imp Lemercier, Paris. Altkol. Lithographie, 31 x 43 cm. Vlg. Daziaro 2. Grand Théatre, um 1840. Dietz pinxt. Lith par Noury. Impf. Lemercier à Paris. Altkol. Lithographie. 26 x 37,4 cm. Vlg. Daziaro. Jeweils gerahmt. - Beide Blätter in sauberer und farbfrischer Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)