Lot 3384* - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux. 1975.
Lithographie 32/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. 34,5x62,5 auf Japon nacré 57,5x77,2 cm. Absolut einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Jürgen Pech, Max Ernst, Graphische Welten Dumont Verlag, Seiten 438 und 439 mit Abb.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 760 (inkl. Aufgeld)