Lot 3223* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

JOSEPH BAIL

(Limonest 1862–1921 Paris)
Dienstmagd, die Wasser schöpft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Bail Joseph.
45 x 37 cm.

Provenienz: Sammlung Marcel Bergeon.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)