Lot 3235 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

FÉLIX ZIEM

(Beaune 1821–1911 Paris)
Pâturage en plaine.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Ziem.
27 x 41 cm.

Provenienz: Sammlung Marcel Bergeon Literatur: Burdin-Hellebranth, A.: Catalogue raisonné , Félix Ziem (1821-1911), Band II, Nr 1023, mit Abbildung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)