Lot 1741 - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

RUNDE PLATTE, Niderviller, Beyerlé, um 1754-70.

Passig geschweifter und profilierter Rand bemalt mit konturierten Blumenbouquets 'fleurs conturnées' in der Art von Strassburg, gemarkt NB in Blau und A. für Anstett in Schwarz. D 33,5cm. Minimale Randreparaturen.

Provenienz: Privatbesitz, Genfer See.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 2 400