Lot 1099 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
1 PAAR SPIEGELAPPLIKEN,
Louis XV, Norditalien, 18./19. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Kartuschen und Blättern sowie vergoldet. Kartuschenförmiger Rahmen mit 2 geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigem Tropfteller und blütenförmiger Tülle. Elektrifiziert. H 60 cm, B 45 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Zürich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)