Lot 1016A - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr

1 PAAR KURFÜRSTENTELLER,

nach Vorlagen der Nürnberger Meister des 17. Jh., wohl 19. Jh.
Zinn. In der Mitte Reiterbildnis des Kaisers, auf dem Rand 6 Medaillons mit Reiterbildnissen der Kurfürsten, umgeben von Grotesken und Arabesken. Teils beschädigt. D 20 bzw. 18 cm.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)