Lot 1041 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Barock, süddeutsch, 18. Jh.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest sowie mit Filets und Reserven eingelegt. Rechteckiger Korpus mit randprofiliertem, vorstehendem Blatt auf ausgeschnittenem Sockel. In der Mitte markant eingezogene Front mit 3 Schubladen. Messingbeschläge und -hänger. 124x64x90 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)