Lot 3478 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BELLA, STEFANO DELLA (1610 Florenz 1664).

Lot von 2 Bll.: 1. Festungsanlage (aus: Varii capricci militarij), um 1641. Radierung auf Bütten mit WZ: Kleine Amphore. 8,8 x 14,1 cm. Bez. u.li.: S.D. la Bella fecit, u.re.: F.L.D Ciartres excudit Cum Privil. Regis 4. De Vesme 261 II (von IV). - Breitrandiges Exemplar in sehr guter Erhaltung. 2. Schafe und Widder (aus: Diversi animali fatti), um 1641. Radierung. 8,5 x 10,9 cm. De Vesme 701 III (von III). - Teils auf die Plattenkante geschnitten bzw. mit feinem Rändchen um diese. Ob. re. restaurierter Einriss. Verso Montierungsreste.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 396 (inkl. Aufgeld)