Lot 3423 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

RENÉ MAGRITTE

(Lessines 1898–1967 Brüssel)
Le Bouchon d'epouvante. (Usage externe). 1966.
Radierung für "L'Aube à l'antipode. Exemplar E.A. von insgesamt 17 Abzügen. Platte 17,8x12,7 cm auf Bütten 39x28,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Kaplan/Baum Nr. 11.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 925 (inkl. Aufgeld)