Lot 3243 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

HENRI MICHAUX

(Namur 1899–1984 Paris)
Komposition o.T. 1962.
Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: HM.
48 x 60 cm.

Provenienz: - Galerie Daniel Cordier. Paris / Frankfurt. - Galerie Ricke, Kassel. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Verkauft für CHF 16 660 (inkl. Aufgeld)